See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bereitstellung eines Recherchetools für internationale Presse- und Marktdaten
Beschreibung: Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages über die Bereitstellung eines Recherchetool für internationale Presse- und Marktdaten. Der Auftragnehmer schuldet der KfW, verstanden als KfW Bankengruppe (diese umfasst insbesondere die KfW, KfW DEG, KfW IPEX und KfW Capital mit Standorten in Berlin, Bonn, Frankfurt und Köln), ein effizientes und leicht bedienbares internetbasiertes Recherchetool für internationale Presse- und Marktdaten, das interaktive Dashboard-Lösungen für eine leistungsstarke Such- und Filtertechnologie beinhaltet. Ferner erlaubt eine Alert-Funktionalität den Nutzenden jederzeitigen Überblick über die Ergebnisse der angelegten Suchparameter mit Zugang zu Nachrichten, Unternehmens-, Finanzdaten, Branchen- und Marktforschungsdaten.
Vorherige Bekanntmachung: 637458-2023
Interne Kennung: KfW-2023-0031
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72320000 Datenbankdienste
5. Los
Los: LOT-0001