75560-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Erdbewegungs- und Erdaushubmaschinen sowie zugehörige Teile – EngChantier_A1 / Acquisition et l’entretien de différents engins de chantiers à motorisation électrique ou thermique
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEngChantier_A1 / Acquisition et l’entretien de différents engins de chantiers à motorisation électrique ou thermique
BeschreibungLe présent marché vise l’acquisition et l’entretien de différents engins de chantiers à motorisation électrique ou thermique. Il est divisé en 3 lots. Le descriptif complet du marché, ses détails techniques et les exigences de la Ville de Genève sont exposés dans le cahier des charges.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43200000 Erdbewegungs- und Erdaushubmaschinen sowie zugehörige Teile
5. Los
LosLOT-0001
TitelDumpers
BeschreibungLe descriptif complet du marché, ses détails techniques et les exigences sont exposés dans le cahier des charges.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43212000 Planierpflüge, 43250000 Frontschaufellader
LosLOT-0002
TitelChargeuses
LosLOT-0003
TitelChargeuses compactes