755624-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Neubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum und RoMed Klinik Wasserburg-107-6017-01 Zufahrt Wirtschafshof
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum und RoMed Klinik Wasserburg-107-6017-01 Zufahrt Wirtschafshof
Beschreibung: Neubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum und RoMed Klinik Wasserburg
Interne Kennung: 107-6017-01 Zufahrt Wirtschaftshof / Restflächen Haus 60
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: ca. 450 m2 Asphalt (Zufahrt) ca. 280 m2 Betonplatten (Zuwegung) ca. 150 m2 Betonfugenpflaster (Parkplatz) ca. 820 m2 Betonpflaster (Gehweg und Wirtschaftshof) ca. 85 m Geländer (Absturzsicherung auf Mauer) ca. 60 m Rinnen ca. 300 m ELT- Kabel und Leerrohre ca. 100 m Regenwasserleitung ca. 70 m Fernwäremeleitung ca. 190 m2 Pflanzfläche ca. 520 m2 Rasenfläche ca. 7 Stck Baumpflanzungen ca. 1 Stck Fahrradüberdachung ca. 40 Stck Fahrradständer Fertigstellungspflege und 2 Jahre Entwicklungspflege
Interne Kennung: 0001