75566-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Projektmanagement im Bauwesen – Gewerbepark Sächsische Schweiz - Projektsteuerung / Projektleitung / Vermarktung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGewerbepark Sächsische Schweiz - Projektsteuerung / Projektleitung / Vermarktung
BeschreibungGesamtkoordinierung des Projektes in verschiedenen Handlungsbereichen mit unterschiedlichen Behörden und Akteuren sowie Übernahme von Bauherrenaufgaben
Interne Kennung007_FUP_01-2026-0006
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Zweckverband Gewerbepark Sächsische Schweiz (ZV GESS) beabsichtigt die nachfolgenden Leistungen zu vergeben: Projektsteuerung gemäß Leistungsbeschreibung für die Standortentwicklung Gewerbepark Sächsische Schweiz. Die Vertragslaufzeit ist dabei von Mai 2026 bis April 2035 vorgesehen. Der Hauptleistungszeitraum endet im Dezember 2028.
Interne KennungLOT-0000