755670-2024 - Ergebnis
Deutschland – Versicherungen – Gebäude- und Inventarversicherung der Verbandsgemeinde Kirchberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäude- und Inventarversicherung der Verbandsgemeinde Kirchberg
BeschreibungGebäude- und Inventarversicherung der Verbandsgemeinde Kirchberg
Interne KennungES 006/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird die Gebäude- und Inventarversicherung der Verbandsgemeinde Kirchberg. Die Gesamtversicherungssumme für Gebäude beträgt EUR 265.101.679,11 und für die Inventar EUR 33.991.130,01. Die versicherten Gefahren sind für Gebäude, Feuer, Leitungswasser, Sturm/Hagel und im Inventarbereich zusätzlich Einbruchdiebstahl. Einige Objekte werden zusätzlich gegen Glasbruch versichert. Des Weiteren soll eine Elementarschadenversicherung Gegenstand des Angebotes sein. Es sind Angebote ohne Selbstbehalt zu unterbreiten. Die Selbstbehalte in der Elementarversicherung sind abweichend und können den Ausschreibungsunterlagen entnommen werden.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66515100 Feuerversicherungen
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich stillschweigend von Jahr zu Jahr, wenn er nicht spätestens 4 Monate vor Ablauf durch eine der Vertragsparteien gekündigt wird.