755671-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A 143 - Umweltbaubegleitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 143 - Umweltbaubegleitung
BeschreibungIm Rahmen des Neubaus der BAB 143 Westumfahrung Halle (Saale), Verkehrseinheit 4224, AS Halle-Neustadt (B80) - AS Halle Nord (A14) und Ortsumgehung Salzmünde (L159n) ist eine Umweltbaubegleitung durchzuführen.
Interne KennungA422340408
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313450 Umweltüberwachung im Bau, 71313000 Umwelttechnische Beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Rahmen des Neubaus der BAB 143 Westumfahrung Halle (Saale), Verkehrseinheit 4224, AS Halle-Neustadt (B80) - AS Halle Nord (A14) und Ortsumgehung Salzmünde (L159n) ist eine Umweltbaubegleitung gemäß dem rechtskräftigen und vollziehbarem Planänderungs- und -ergänzungsbeschluss vom 20.03.2018 (Az.: 308.4.1- 31027/A143/VKE4224) durchzuführen. Die Umweltbaubegleitung (UBB) gewährleistet die Umsetzung einer Baumaßnahme unter Beachtung aller umwelt- und naturschutzrechtlichen Vorschriften, der nachgeordneten Normen, Richtlinien und Regelwerke und die Einhaltung der umwelt- und naturschutzrechtlichen Vorgaben aus der Baurechtserlangung.
Interne KennungLOT-0000