See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: WE2182 - Uni Siegen / NB Laborgebäude INCYTE / Malerarbeiten
Beschreibung: - ca. 6.000 qm Wände / ca. 3.000 qm Decken / ca. 2.000 qm Böden / ca. 1.100 m Sockel - Maßnahmen UG Technikräume, Flure + Reinraum EG mit Spachtelung Q1 und Q3, Latexanstrich Wände und Decke sowie Bodenbeschichtungen, - ca. 8.000 qm Beton + Putz / 12.000 qm Gipskartonwände - Spachtelung der Wände auf Q3, - ca. 5.000 qm Betondecken / 2.000 qm GK-Decken u. Lochdecken mit Fries - Spachtelung Decken auf Q3, - 19.000 qm Glattvlies auf Wänden (Putz und GK als Untergrund), - 15.000 qm Wandanstrich Latex NAK2, - 5.500 qm Wandanstrich Latex NAK1, - 5.000 qm Deckenanstrich Latex NAK2, - 2.500 qm Deckenanstrich Latex NAK1, - ca. 300 St Stahlzargen, - 240 qm Innentüren lackieren, - ca. 600 qm Stahltreppengeländer lackieren, - 14.000 m Acrylfugen.
Interne Kennung: 010-22-00964
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: Los-1