2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2372 Wilhelm-von-Oranien-Schule Dillenburg; Grundhafte Sanierung Altbau Nord; Schreiner
Beschreibung: Schreinerarbeiten - Wandschutz BA1+BA2
Vorherige Bekanntmachung: 463507-2023
Interne Kennung: 129.23I0323722000.66
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Allgemeine Ausführungsbeschreibung Wandschutz: Wandschutz nicht brennbar (A2-S1,d0): HPL-Kompaktplatte, Paneelstärke ca. 9 mm, Höhe mind. 1,40 m Wandschutz normal entflammbar (Efl): melaminharzbeschichtete Spanplatte, Paneelstärke ca. 8 mm, Höhe mind. 1,40 m Montage: sichtbar geschraubt, Edelstahlschrauben im Farbton des Wandschutzes Wandschutz TH2 (BA1), Höhe mindestens 1,40 m: - Fertigungs- u. Montageplanung, Baustelleneinrichtung - 90,00 m2 Wandschutz nicht brennbar A2-S1,d0 Wandschutz auf Podesten und entsprechend Treppenverlauf an den Treppenhauswänden mit unterer Ausklinkung - Sonstiges: 12,00 m Abschluss- / Eckschutzschiene Edelstahl E-Dosenausfräsungen, Distanzplatten für Geländerkonsolen inkl. Ausfräsungen Wandschutz Nordtrakt (BA2): - Fertigungs- u. Montageplanung, Baustelleneinrichtung - EG: 140,0 m2 Wandschutz nicht brennbar A2-S1,d0 40,0 m2 Wandschutz normal entflammbar Efl 86,0 m Abschluss- / Eckschutzschiene Edelstahl - 1.OG: 170,0 m2 Wandschutz normal entflammbar Efl 12,0 m2 Wandschutz normal entflammbar Efl; Höhe ca. 1,10 m 40,0 m Abschluss- / Eckschutzschiene Edelstahl - 2.OG: 90,0 m2 Wandschutz normal entflammbar Efl 25,0 m2 Wandschutz normal entflammbar Efl 14,0 m Abschluss- / Eckschutzschiene Edelstahl - KG: 95,0 m2 Wandschutz nicht brennbar A2-S1,d0 - 18,0 m Abschluss- / Eckschutzschiene Edelstahl - TH1: 130,00 m2 Wandschutz nicht brennbar A2-S1,d0 Wandschutz auf Podesten und entsprechend Treppenverlauf an den Treppenhauswänden mit unterer Ausklinkung 30,0 m Abschluss- / Eckschutzschiene Edelstahl - TH3: 138,00 m2 Wandschutz nicht brennbar A2-S1,d0 Wandschutz auf Podesten und entsprechend Treppenverlauf an den Treppenhauswänden mit unterer Ausklinkung 42,0 m Abschluss- / Eckschutzschiene Edelstahl - Sonstiges: E-Dosenausfräsungen, Distanzplatten für Geländerkonsolen inkl. Ausfräsungen
Interne Kennung: LOT-0000