755770-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung von Feuerwehrfahrzeugen - MLF Allrad, (H)LF 10 & DL(A)K 23/12
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Feuerwehrfahrzeugen - MLF Allrad, (H)LF 10 & DL(A)K 23/12
BeschreibungBeschafft werden sollen Mittlere Löschfahrzeuge mit Allradantrieb (MLF Allrad), Löschgruppenfahrzeuge in den Ausführungen LF 10 und HLF 10 sowie Einsatzfahrzeuge in der Ausführung Drehleiter mit Korb 23/12 (DL(A)K 23/12). Unterteilt in drei Losen
Interne Kennung15.1.30-FW-302-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge, 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
5. Los
LosLOT-0001
TitelMittleres Löschfahrzeug mit Allradantrieb (MLF Allrad)
BeschreibungLos 1: MLF Allrad (10 Stück, davon 7x fest und 3x optional)
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Optionen
Beschreibung der OptionenIm Los 1 werden zwei MLF Allrad optional ausgeschrieben
LosLOT-0002
TitelLöschgruppenfahrzeug - (H)LF 10
BeschreibungLos 2: (H)LF10 (Insgesamt: 18 Stück, davon 15x fest und 3x optional) Aufteilung nach LF10 und HLF10: LF10: 11 Stück, davon 9x fest und 2x optional) HLF10: 7 Stück, davon 6x fest und 1x optional)
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenIm Los 2 werden zwei LF10 und ein HLF10 optional ausgeschrieben
LosLOT-0003
TitelEinsatzfahrzeuge mit Drehleiter mit Korb 23/12 (DLA(K) 23/12)
BeschreibungLos 3: DLA(K) 23/12 (8 Stück, davon 7x fest und 1 x optional)
Interne KennungLOT-0003
Beschreibung der OptionenIm Los 2 wird ein DLA(K) 23/12 optional ausgeschrieben