See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einkauf eines Magnetresonanztomographen Main-Kinzig-Kliniken
Beschreibung: Die Main-Kinzig-Kliniken gGmbH beabsichtigt für die MKKliniken Gelnhausen den Einkauf eines Ganzkörper - Magnetresonanztomograph der 1,5 T-Klasse (Neugerät inkl. Lieferung, Montage, Inbetriebnahme, Einweisung sowie 24 Monate Gewährleistung).
Interne Kennung: SING-007-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte, 33110000 Bildgebungsausrüstung für medizinische, zahnärztliche und tiermedizinische Anwendungen, 33113000 Magnetresonanz-Bildgebungsgeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Main-Kinzig-Kliniken gGmbH beabsichtigt für die MKKliniken Gelnhausen den Einkauf eines Ganzkörper - Magnetresonanztomograph der 1,5 T-Klasse (Neugerät inkl. Lieferung, Montage, Inbetriebnahme, Einweisung sowie 24 Monate Gewährleistung). Die Leistungszeit ist für Q4 2025 anvisiert.