755822-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Generalplanerleistungen (Objekt-/Fachplanungs- und Beratungsleistungen gem. HOAI und RifT Bund Baden-Württemberg)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanerleistungen (Objekt-/Fachplanungs- und Beratungsleistungen gem. HOAI und RifT Bund Baden-Württemberg)
BeschreibungMunitionslager Altheim und Wermutshausen, Generalplanerleistungen (Objekt-/Fachplanungs- und Beratungsleistungen gem. HOAI und RifT Bund Baden-Württemberg). Vor dem Hintergrund der Anpassung der Struktur und Aufgaben der Bundeswehr soll bundesweit in 16 Liegenschaften ein Kapazitätsaufwuchs an Munitionslagerhäusern (MLH) einschl. infrastruktureller Erschließung erfolgen. Die hier ausgeschriebenen Generalplanerleistungen beziehen sich auf die Liegenschaften in Altheim und Wermutshausen (Großprojekte der Kategorie E II) und umfassen derzeit insgesamt folgende 5 Baumaßnahmen: Munitionslager Altheim - Neubau Munitionslagerhäuser und Erschließung, Neubau Sicherheitszaun und Neubau Packmittelschuppen sowie Munitionslager Wermutshausen - Neubau Munitionslagerhäuser und Erschließung sowie Neubau Sicherheitszaun, die zusammen an einen Generalplaner vergeben werden sollen. Genauere Informationen zu den Baumaßnahmen und zum Leistungsumfang sind dem Anhang "Baumaßnahmen- und Leistungsbeschreibung" zu entnehmen.
Interne Kennung24-13085
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 24-13085 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben)
Interne KennungLOT-0000