755849-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Rahmenvertrag Notebooks & Drucker Betriebe und Reviere
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Notebooks & Drucker Betriebe und Reviere
Beschreibung: Ausschreibung eines neuen Rahmenvertrages Notebooks und Drucker für die Forstbetriebe und Reviere mit entsprechender Wartung und Ersatzteile für die Laufzeit von 36 Monaten und die Verlängerung von 1 x 12 Monaten der Laufzeit.
Interne Kennung: 2023RW000002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Notebook
Beschreibung: Beschaffung von Notebooks und Zubehör inkl. Instandhaltung ( Störungsbeseitigung )
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer, 30237270 Koffer und Taschen für tragbare Computer
Los: LOT-0002
Titel: Drucker
Beschreibung: Beschaffung von Multifunktionsgeräten und Laserdruckern inkl. Zubehör, Verbrauchsmaterialien und Instandhaltung sowie Druckerflottenmanagementsoftware.
Haupteinstufung (cpv): 30125110 Toner für Laserdrucker/Fax-Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör, 30232110 Laserdrucker, 48773100 Druckerpuffer-Softwarepaket