755920-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Erweiterung Kindertagesstätte St. Martin - Fachplanung gem. §§53 ff HOAI-LPH 3-9, ELT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Kindertagesstätte St. Martin - Fachplanung gem. §§53 ff HOAI-LPH 3-9, ELT
Beschreibung: Fachplanung gem. §§53 ff HOAI-LPH 3-9, ELT
Interne Kennung: 6216-04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand des Auftrages ist die Erbringung von stufenweise zu beauftragenden Leistungen der Fachplanung gem. §§53 ff HOAI-LPH 3-9, ELT Die Gemeinde hat im Vorfeld einen Planungswettbewerb durchgeführt, in welchem Lösungsvorschläge für die Erweiterung Kindertagesstätte St. Martin erarbeitet wurden. Der Verfasser des Siegerentwurfs wurde mit der Objektplanung für das Vorhaben beauftragt und erstellt die Vorentwurfsplanung auf Basis des Siegerentwurfs. Die Planungsleistungen für die Technische Ausrüstung und die Tragwerksplanung sind noch zu beauftragen.
Interne Kennung: 0001
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen