755931-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – BLB NRW Duisburg / Duisburg / Neubau Regionales Trainingszentrum / Photovoltaik-Anlage / 020-22-00347
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BLB NRW Duisburg / Duisburg / Neubau Regionales Trainingszentrum / Photovoltaik-Anlage / 020-22-00347
Beschreibung: Gebäudeautomation
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der BLB Duisburg plant auf dem Grundstück Hoffsche Straße 220-246 die Errichtung eines regionalen Trainingszentrums (RTZ) für die Polizei Duisburg. Lieferung und Installation einer betriebsfertigen PV-Anlage auf der Flachdachfläche des regionalen Trainingszentrums in Duisburg für Gebäude RSA/TS und TH/BH gemäß Leistungsverzeichnis. Eigenstromversorgungsanlagen: Monokristallines Solarmodul 380 - 410 Wp 356 Stk.für RSA/TS und 156 Stk für TH/BH. Wechselrichter 15.000 W und 25.000 W insgesamt 9 Stk. sowie je Gebäude ein Generatorenanschlusskasten und dessen Schutzdach Anlagen Controller und Multimedia Solar Display (1 Stk. pro Gebäude) Niederpannungsschaltanlagen: AC-Schaltschränke und Anschlüsse Zuleitungen an Reserveabhang in bestehender Gebäudehauptverteilung Niederspannungsinstallationsanlagen: Kabel und Leitungen ca. 2500m für RSA/TS und 1200m für TH/BH Starkstromanlagen: Überspannungs- Ableiter 230/400V modular (6 Stk. für RSA/TS und 3 Stk. für TH/BH)
Interne Kennung: #1