2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tagungsstätte und Hotel
Beschreibung: Für die Durchführung der Tagung wird eine geeignete Tagungsstätte mit Hotelleistungen in Form von Unterkunft, Verpflegung und Zurverfügungstellung von Veranstaltungs- und Gruppenräumen mit entsprechender technischer und medialer Ausstattung benötigt. Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages für zunächst eine Durchführung. Bei zufriedenstellender Durchführung für beide Vertragsparteien ist eine Verlängerung für eine Folgeveranstaltung, für das Jahr 2029, gleicher Art vorgesehen. Der Termin für die erste Veranstaltung ist der 13. – 15. April 2027.
Interne Kennung: 346-25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55110000 Hotel-Übernachtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Haupteinstufung (cpv): 55110000 Hotel-Übernachtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55120000 Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels, 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen