See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schienenersatzverkehr (SEV) - Weiskirchen Ost - Gleiserneuerung
Beschreibung: Für die im Bereich der U-Bahn-Station Weiskirchen geplanten umfangreichen Gleisbaumaßnahmen ist eine Betriebsunterbrechung der Linie U3 zwischen Niederursel <> Oberursel Hohemark mit Einrichtung eines Schienenersatzverkehrs zwischen Riedberg <> Oberursel Hohemark erforderlich.
Interne Kennung: VGF 170/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60170000 Vermietung von Fahrzeugen zur Personenbeförderung mit Fahrer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße), 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001