2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zählersperren und -Entsperren sowie Zählerablesung
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist die Übernahme der Auftragsdaten mittels elektronischer Schnittstelle, Disposition und Durchführung der nachfolgenden Auftragsarten mittels eigenem Personal, Werkzeug und Außendienstsystem im Netzgebiet der Westfalen Weser Netz GmbH. Los 1 Zählersperren und -Entsperren - Physikalische Sperrung von SLP-Kundenanlagen der Sparte Strom - Physikalische Sperrung von SLP-Kundenanlagen der Sparte Gas - Stornobeauftragung zu bereits beauftragten, aber noch offenen Sperraufträgen - Physikalische Wiederinbetriebnahme von SLP-Kundenanlagen der Sparte Strom - Physikalische Wiederinbetriebnahme von SLP-Kundenanlagen der Sparte Gas - Stornobeauftragung zu bereits beauftragten, aber noch offenen Aufträgen zur Wiederinbetriebnahme - Sperrkontrolle an SLP-Kundenanlagen der Sparte Strom - Sperrkontrolle an SLP-Kundenanlagen der Sparte Gas - Stornobeauftragung zu bereits beauftragten, aber noch offenen Sperrkontrollen Los 2 Zählerablesung - Spezialablesungen vor Ort durch qualifiziertes Personal (jährlich) - Turnusablesungen und Ablesungen resultierend aus Lieferantenwechsel, überwiegend in Form einer Resteablesung - Ablesungen bei Kommunen und Hausverwaltungen (jährlich) - Kontrollablesungen
Interne Kennung: EnBW-2025-0098
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65500000 Zählerablesung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Zählersperren und -Entsperren
Beschreibung: - Physikalische Sperrung von SLP-Kundenanlagen der Sparte Strom - Physikalische Sperrung von SLP-Kundenanlagen der Sparte Gas - Stornobeauftragung zu bereits beauftragten, aber noch offenen Sperraufträgen - Physikalische Wiederinbetriebnahme von SLP-Kundenanlagen der Sparte Strom - Physikalische Wiederinbetriebnahme von SLP-Kundenanlagen der Sparte Gas - Stornobeauftragung zu bereits beauftragten, aber noch offenen Aufträgen zur Wiederinbetriebnahme - Sperrkontrolle an SLP-Kundenanlagen der Sparte Strom - Sperrkontrolle an SLP-Kundenanlagen der Sparte Gas - Stornobeauftragung zu bereits beauftragten, aber noch offenen Sperrkontrollen im Netzgebiet der Westfalen Weser Netz GmbH.
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 65320000 Betrieb von elektrischen Anlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag wird für 60 Monate geschlossen. Der Auftraggeber behält sich einseitig die Verlängerung um weitere 60 Monate vor.
Los: LOT-0002
Titel: Zählerablesung
Beschreibung: - Spezialablesungen vor Ort durch qualifiziertes Personal (jährlich) - Turnusablesungen und Ablesungen resultierend aus Lieferantenwechsel, überwiegend in Form einer Resteablesung - Ablesungen bei Kommunen und Hausverwaltungen (jährlich) - Kontrollablesungen im Netzgebiet der Westfalen Weser Netz GmbH.
Interne Kennung: LOT-0002