75602-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – SSB - Palas u. Kapelle - Schlosserarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SSB - Palas u. Kapelle - Schlosserarbeiten
Beschreibung: Schloss Burg a/d Wupper wird in den kommenden Jahren umfassend saniert. In diesem Zuge sind umfangreiche Schlosser- und Metallbauarbeiten erforderlich. Folgende Bereiche sind Bestandteil der Ausschreibung: Palas, Kapelle, Zwingertor und Burgtor. In der Haupsache werden Lüftungsgitter, Treppenanlagen, Geländer und Handläufe und eine taktile Wegeführung eingebaut. Die zu bearbeitenden Metallbauteile befinden sich in dem zusammenhängenden Gebäudekomplex Palas, Kapelle, Zwinger - und Burgtor der Schlossanlage.
Interne Kennung: V25/60/004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
5. Los
Los: LOT-0001