2. Verfahren
Verfahren
Titel: transportables Gleichrichterwerk C (tGWC) Hamburg
Beschreibung: siehe Leistungsbeschreibung Am Standort Holzdamm / Ecke Ernst-Merk-Straße muss die bestehende Kuppelstelle Hauptbahnhof durch den Bau eines unterirdischen Gleichrichterwerkes ersetzt werden. Die Energieversorgung des S-Bahn-Hamburg-Netzes muss während der Bauzeit mit einem transportablen Gleichrichterwerk Hamburg C (tGWC) sichergestellt werden. Somit besteht die Notwendigkeit der Beschaffung und Inbetriebnahme eines weiteren transportablen Gleichrichterwerkes Hamburg- (tGWC genannt). Das transportable, modulare Gleichrichterwerk (tGWC) soll hier zur Übernahme der temporären Ersatzversorgung für die S-Bahnstromversorgung eingesetzt werden. Das tGWC soll aus 5 Modulen bestehen. Die vollständige Funktionsfähigkeit wird durch die Verschaltung aller Module erreicht. Es dient für den temporären Einsatz in Zusammenhang mit Bauvorhaben bzw. bei Havarien und soll standortunabhängig, universal im gesamten Netz der S-Bahnstromversorgung Hamburg eingesetzt werden können.
Interne Kennung: 23FEI70895
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31153000 Gleichrichter
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen, 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
Los: LOT-0001