See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Architektenleistungen für den Neubau einer 3-fach Sporthalle ohne Tribüne
Beschreibung: Objektplanung für Gebäude und Innenräume gemäß § 34 HOAI 2021, Leistungsphasen 1 – 9 im Zusammenhang mit der Errichtung der 3-fach Sporthalle. Die Beauftragung erfolgt in Leistungsphasen (stufenweise Beauftragung). Leistungsphasen, die der Auftraggeber nicht mit Vertragsabschluss beauftragt, stehen unter der aufschiebenden Bedingung, dass der Auftraggeber sie abruft. Der Auftraggeber behält sich vor, die Beauftragung auf Teilleistungen einzelner Leistungsphasen oder auf einzelne Abschnitte der Baumaßnahme zu beschränken. Ein Rechtsanspruch auf Beauftragung weiterer Leistungsphasen besteht nicht. Der Auftragnehmer ist verpflichtet, die Leistungen der weiteren Leistungsphasen zu erbringen, wenn der Auftraggeber sie ihm überträgt. Der AG beauftragt den AN mit Vertragsschluss mit der Erbringung der Leistungen aus der Leistungsphasen 1 bis 4. Der AG beabsichtigt, die weiteren Leistungsphasen 5 und 9 einzeln oder im Ganzen abzurufen.
Interne Kennung: 202310091430
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001