See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: OPERATION DE CONSTRUCTION DE l'EHPAD LES MAGNOLIAS - CENTRE HOSPITALIER DE MARTIGUES Lot 12 - ELECTRICITE COURANTS FORTS / COURANTS FAIBLES/SSI Cette nouvelle consultation fait suite à la résiliation de l'entreprise titulaire du marché
Beschreibung: L'établissement aura une capacité de 80 places (52 places en Unité d'Hébergement Polyvalent et 28 places en Unité Protégée Alzheimer) et accueillera notamment des locaux administratifs, des parties communes, des locaux de soins pour une surface prévisionnelle de 3 404 m2 (SU) et une SDO de 4 486m². La future construction présente deux niveaux : - Le RDC, sur vide sanitaire dont l'altimétrie sera conforme à la règlementation PPRI, laissera des accès aménagés sur les extérieurs. Il sera occupé par : - L'Unité Protégée Alzheimer (UPA), soit 2 unités de 14 places (28 places au total); - Les jardins clos attenants (patios); - La salle à manger et salon d'animation ; - Les services techniques et logistiques (blanchisserie, cuisine, stockage etc.); - L'administration, l'accueil et l'animation. - Le premier étage est consacré à l'espace nuit de l'hébergement permanent. Il sera occupé par : - L'Unité d'Hébergement Polyvalent (UHP), soit 4 secteurs de 13 places (52 lits au total). - L'infirmerie et autres locaux annexes
Interne Kennung: LOT 12 EHPAD MAGNOLIAS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1688564
756060-2025 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: LOT 12 EHPAD MAGNOLIAS
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Nomenclature complémentaire (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PF-1688564