756077-2024 - Ergebnis
Deutschland – Vermessungsarbeiten – Laserscanningbefliegung (LOSE 14-18), LDBV
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaserscanningbefliegung (LOSE 14-18), LDBV
BeschreibungBefliegung mit Airborne-Laserscannern zur Ableitung eines hochgenauen digitalen Geländemodells (DGM) und eines digitalen Oberflächenmodells (DOM) mit einer Punktdichte von mindestens 4 Punkten/m² zur Erfassung von Geländehöhen. Das zu befliegende Gesamtgebiet ist in 5 Gebietslose (Gebirgslose) mit einer Gesamtfläche von 3.647,34 km² aufgeteilt. Die Bieter können Angebote für ein, mehrere oder alle Gebietslose abgeben. Die Loszuteilung ist auf max. 2 Lose je Bieter begrenzt. Für weitere Inhalte und Details wird während der laufenden Ausschreibung auf die Vergabeunterlagen verwiesen.
Interne Kennung2024SBA000011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71355000 Vermessungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelRuhpolding_2024 (ID Los-Nr.: 2024_14)
BeschreibungGebietslos 2024_14_Ruhpolding_2024
LosLOT-0002
TitelFrasdorf_2024 (ID Los-Nr. 2024_15)
BeschreibungGebietslos 2024_15_Frasdorf_2024
LosLOT-0003
TitelJachenau_2024 (ID Los-Nr.: 2024_16)
BeschreibungGebietslos 2024_16_Jachenau_2024
LosLOT-0004
TitelTegernsee_2024 (ID Los-Nr.: 2024_17)
BeschreibungGebietslos 2024_17_Tegernsee_2024
LosLOT-0005
TitelPartenkirchen_2024 (ID Los-Nr.: 2024_18)
BeschreibungGebietslos 2024_18_Partenkirchen_2024