756115-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installateurarbeiten – Ausschreibung Sanitär- und Wärmeversorgungsanlagen sowie Lufttechnische Anlagen bei dem Bauvorhaben -Sanierung Verwaltungsgebäude- für die NetzeBW in Östringen in 2 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ausschreibung Sanitär- und Wärmeversorgungsanlagen sowie Lufttechnische Anlagen bei dem Bauvorhaben -Sanierung Verwaltungsgebäude- für die NetzeBW in Östringen in 2 Losen
Beschreibung: Ausschreibung Sanitär- und Wärmeversorgungsanlagen sowie Lufttechnische Anlagen bei dem Bauvorhaben -Sanierung Verwaltungsgebäude- für die NetzeBW in Östringen in 2 Losen
Interne Kennung: EnBW-2025-0101
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Sanitär- und Wärmeversorgungsanlagen
Beschreibung: siehe Kurzbeschreibung sowie Leistungsverzeichnis
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Lufttechnische Anlagen
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331220 Installation von Klimaanlagen