756130-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen – Entsorgung Gleisschotter BV Hansastraße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung Gleisschotter BV Hansastraße
BeschreibungEntsorgung Gleisschotter BV Hansastraße
Interne KennungINF2-0808-2023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEntsorgung von kontaminierter Gleisschotter, Boden und Bauschutt ASN 170507*(Gleisschotter, der gefährliche Stoffe enthält), ASN 170503* (Boden und Steine, die gefährliche Stoffe enthalten) und ASN 170106* (Gemische aus oder getrennte Fraktionen von Beton, Ziegeln, Fliesen und Keramik, die gefährliche Stoffe enthalten) Ab ca. Februar 2024 sind im Rahmen von Bauarbeiten des Bauvorhabens GS Hansa-straße ca. 2000 Tonnen belastete Gleisschotter, ca. 1400 To belasteter Boden und ca. 250 Tonnen belasteter Bauschutt durch Behandlung in einer Bodenwaschanlage zu entsorgen.
Interne KennungLOT-0000