2. Verfahren
Verfahren
Titel: Temporärpersonal für das Zentrum für Reisemedizin der Universität Zürich
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist die Auswahl von bis zu fünf kompetenten, zuverlässigen, leistungsstarken Rahmenvertragspartnern für temporäres medizinisches Gesundheitspersonal wie Assistenzärzte, Pflegepersonal HF/FH, Medizinische Praxisassistenten (MPA) oder Administratives Personal.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 269613
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens, 85110000 Dienstleistungen von Krankenhäusern und zugehörige Leistungen, 85111000 Dienstleistungen von Krankenhäusern, 85112000 Unterstützung von Krankenhäusern, 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen, 85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal, 85141200 Dienstleistungen von Krankenpflegepersonal, 79600000 Personaleinstellung, 79610000 Stellenvermittlung, 79611000 Arbeitsvermittlungsdienste