756235-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – card_1 Rahmenvertrag Schulungen 2026-2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelcard_1 Rahmenvertrag Schulungen 2026-2027
Beschreibungcard_1 Rahmenvertrag Schulungen 2026-2027 mit der Option der Verlängerung um maximal 12 Monate
Interne KennungVM2-0278-45/15
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag für Card_1 Schulungen für das Jahr 2026 und das Jahr 2027
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenIm EVB-IT Vertrag wird unter Punkt 15 folgendes vereinbart: "Der Vertrag kann im gegenseitigen Einvernehmen zu denselben Konditionen einmalig um 1 Jahr verlängert werden"