756250-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Gemeinde Timmendorfer Strand 2024/2025/2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stromausschreibung Gemeinde Timmendorfer Strand 2024/2025/2026
Beschreibung: Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Gemeinde Timmendorfer Strand: Lieferzeitraum: 01.03.2024-31.12.2026 Liefermenge 01.03.2024.31.12.2024: ca. 1.562.682 kWh Liefermenge 01.01.2025-31.12.2026: ca. 1.872.602 kWh/Jahr
Interne Kennung: 2023FB000057
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Teillos 1 Gemeinde Timmendorfer Strand SB
Beschreibung: Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Straßenbeleuchtung der Gemeinde Timmendorfer Strand: Lieferzeitraum: 01.03.2024-31.12.2026 Liefermenge 01.03.2024.31.12.2024: ca. 365.706 kWh Liefermenge 01.01.2025-31.12.2026: ca. 438.847 kWh/Jahr
Los: LOT-0002
Titel: Teillos 2 Gemeinde Timmendorfer Strand MIX
Beschreibung: Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Gemeinde Timmendorfer Strand: Lieferzeitraum: 01.03.2024-31.12.2026 Liefermenge 01.03.2024.31.12.2024: ca. 1.196.976 kWh Liefermenge 01.01.2025-31.12.2026: ca. 1.433.755 kWh/Jahr