2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d’examens de biologie médicale prescrits aux résidents des EHPAD du CASVP, ainsi que leur collecte et transport vers les laboratoires d'analyse (Relance du lot 1 suite à procédure initiale infructueuse).
Beschreibung: Réalisation d'examens de biologie médicale prescrits aux résidents des EHPAD du CASVP, ainsi que leur collecte et transport vers les laboratoires d'analyse - lot 1
Interne Kennung: RELANCELOT1ANABIO2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation a pour objet la réalisation de prélèvements de biologie médicale, leur analyse, ainsi que la fourniture de services associés. Ces services incluent notamment la mise à disposition du matériel nécessaire aux prélèvements, leur collecte, leur transport, leur analyse biologique ainsi qu'un service de transmission des résultats. La description des prestations ainsi que leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses techniques Particulières (CCTP). Lot 1 : Réalisation d'examens de biologie médicale prescrits pour les résidents des EHPAD du CASVP situés à Paris Nord, en Banlieue Nord, ainsi que pour l'établissement situé dans l'Aisne (02), incluant la collecte et le transport des prélèvements vers les laboratoires d'analyse. La description des prestations ainsi que leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahiers des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Le présent marché est un accord-cadre mono-attributaire qui s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande en application des articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Sur le fondement de l'article R2162-2 du code de la commande publique, le marché fixe tous les termes pour l'exécution par bons de commande. L'accord-cadre est passé pour une durée de (02) deux ans ferme à compter de sa date de notification. L'accord-cadre issu de la présente consultation pourra être reconduit dans les mêmes termes pour une durée de deux ans au maximum une (1) fois, au terme de la première période.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réalisation d'examens de biologie médicale prescrits pour les résidents des EHPAD du CASVP situés à Paris Nord, en Banlieue Nord, ainsi que pour l'établissement situé dans l'Aisne (02), incluant la collecte et le transport des prélèvements vers les laboratoires d'analyse.
Beschreibung: Les principales prestations attendues pour l'ensemble des lots sont les suivantes : la réalisation de prélèvements de biologie médicale, leur analyse, ainsi que la fourniture de services associés. Ces services incluent notamment la mise à disposition du matériel nécessaire aux prélèvements, leur collecte, leur transport, leur analyse biologique ainsi qu'un service de transmission des résultats. La description des prestations ainsi que leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses techniques Particulières (CCTP).
Interne Kennung: 1