See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A 7, BL3.2 Strecke und BW602, BW604, BW606
Beschreibung: A 7, Ersatzbauwerk Rader Hochbrücke inkl. Erw. A7, A 7, BL3.2 Strecke und BW602, BW604, BW606
Interne Kennung: AA03340150
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die geplanten Baumaßnahmen beinhalten folgende wesentliche Bau-hauptleistungen • die 6-streifige Erweiterung des Streckenabschnittes der A 7 zwi-schen der AS Rendsburg-Büdelsdorf und dem AK Rendsburg (Rich-tungsfahrbahn Flensburg - Hamburg Bau-km 0-297,203 bis Bau-km 5+002,741, Richtungsfahrbahn Hamburg - Flensburg Bau-km 5+002,741 bis Bau-km 0-061,153) • die Anpassung der angrenzenden Verknüpfungsbereiche von Vertei-lerfahrbahnen und Direktrampen • der Ersatzneubau der Brücke über den Rader Weg (BW 602) • der Ersatzneubau der Brücke über die L 42 - Rendsburger Straße (BW 604) • der Ersatzneubau der Brücke über den Wirtschaftsweg Dieksredder (BW 606) • die Errichtung von zwei Retentionsbodenfiltern inklusive Geschiebe-schächten • der Rückbau der vorhandenen Parkplätze auf der Südseite der Ra-der Hochbrücke • der Rückbau des vorhandenen Regenrückhaltebecken nördlich der Rader Hochbrücke • der Rückbau von vorhandenen Schutzeinrichtungen, Beschilderung • der Rückbau einer Verkehrszeichenbrücke
Interne Kennung: LOT-0000