2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATION DE NETTOIEMENT D’ESPACES EXTERIEURS
Beschreibung: PRESTATION DE NETTOIEMENT D'ESPACES EXTERIEURS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90641000 Reinigung von Einlaufschächten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Nettoyage, balayage mécanique de voirie et nettoyage t aspiration des puisards et avaloirs.
Beschreibung: Accord cadre à bons de commande mono attributaire passé en groupement de commandes composé du Pays de Saint Gilles Croix de Vie Agglomération, des communes de Givrand, Brem sur Mer, Brétignolles sur Mer, Coëx, Commequiers, Landevieille, Le Fenouiller. Durée de 1 an reconductible 3 fois de manière tacite, sauf décision de non reconduction, soit une durée maximale de 4 ans. Seuil minimum sur 1 an pour l'ensemble des acheteurs : 84 050 € HT soit 162 000 € HT sur la durée totale de l'accord cadre de 4 ans. Seuil maximum sur 1 an pour l'ensemble des acheteurs : 336 200 € HT soit 648 000 € HT sur la durée totale de l'accord cadre de 4 ans.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Durée de 1 an reconductible 3 fois par tacite reconduction pour la même durée de 1 an, sauf décision de non reconduction notifiée 2 mois avant le terme de la période de l'accord cadre, soit une durée maximale de 4 ans.
Los: LOT-0002
Titel: Lavage à haute et basse pression de surfaces aménagées
Beschreibung: Accord cadre à bons de commande mono attributaire passé en groupement de commandes composé du Pays de Saint Gilles Croix de Vie Agglomération, des communes de Givrand, Brem sur Mer, Brétignolles sur Mer, Coëx, Commequiers, Landevieille, Le Fenouiller (pas de besoins sur ce lot 2 pour les communes de Commequiers, Givrand, Landevieille et Le Fenouiller). Durée de 1 an reconductible 3 fois de manière tacite, sauf décision de non reconduction, soit une durée maximale de 4 ans. Seuil minimum sur 1 an pour l'ensemble des acheteurs : 19 300 € HT soit 63 000 € HT sur la durée totale de l'accord cadre de 4 ans. Seuil maximum sur 1 an pour l'ensemble des acheteurs : 77 200 € HT soit 252 000 € HT sur la durée totale de l'accord cadre de 4 ans.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90914000 Parkplatzreinigung
Beschreibung der Optionen: Durée de 1 an reconductible 3 fois par tacite reconduction pour la même durée de 1 an, sauf décision de non reconduction notifiée 2 mois avant le terme de la période de l'accord cadre.