75660-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Ausstellungsgebäude – Ausstellungsbau Vorsatzschalen aus Mineralwerkstoffplatten und Vitrinenbau Archäologische Dauerausstellung Museum Ulm
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusstellungsbau Vorsatzschalen aus Mineralwerkstoffplatten und Vitrinenbau Archäologische Dauerausstellung Museum Ulm
BeschreibungIm denkmalgeschützten Gebäudeteil Ehinger Stadel des Museum Ulm, werden im Erdgeschoss neun perforierte und eine vollflächige Vorsatzschale aus Mineralwerkstoffplatten in die Nischen der Wände zur Gewölbedecke eingebaut. Jede perforierte Vorsatzschale ist von hinten beleuchtet und besitzt ein vollflächiges Lochmuster, welches durch Vitrinen, Texte und Grafiken unterschiedlich strukturiert ist. Die horizontal unterteilten Platten müssen zudem revisionierbar sein. Bei der Planung und Umsetzung ist ein höchstes Maß an Präzision zwischen den Elementen gefordert.
Interne Kennung2025-909
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212310 Bauarbeiten für Ausstellungsgebäude
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0