75664-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lebensphasengerechte Personalplanung & Berufslaufbahnkonzept
Referenznummer der Bekanntmachung: 06_2022-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel des zweijährigen Auftrags ist die Entwicklung von Konzepten für lebensphasengerechte Personalplanung und -entwicklung mit abgestimmten Qualifikations- und Tätigkeitsprofilen, sowie die Identifikation und Beschreibung von guten Praxisbeispielen. Zudem entwickelt der Auftragnehmer ein Berufslaufbahnkonzept, das typische Bildungswege und -möglichkeiten beschreibt, bundesweit Anwendung finden kann und Anregungen für den Abbau von Hindernissen bei der Durchlässigkeit des Bildungssystems in der Pflege aufzeigt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
AP1 Beschaffung
AP2 Projektmanagement
AP3 Berufslaufbahnkonzept