2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen nach HOAI für die Errichtung einer Schlammentwässerung und Neubau einer Rohschlammsiebung auf der Kläranlage Etzelmühle
Beschreibung: Errichtung einer Schlammentwässerung und Neubau einer Rohschlammsiebung (Primärschlammsiebung) auf der Kläranlage Etzelmühle
Interne Kennung: AMS 25-1000223/1000224
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Planungsleistungen nach HOAI 2021 für die Errichtung einer Schlammentwässerung und Neubau einer Rohschlammsiebung auf der Kläranlage Etzelmühle geschätzte anrechenbare Baukosten: Ingenieurbauwerk Errichtung Schlammentwässerung: ca. 363.000,00 € Maschinen/E-Technik Schlammentwässerung: ca. 1.330.000,00 € Ingenieurbauwerk Neubau Rohschlammsiebung: ca. 241.000,00 € Maschinen/E-Technik Rohschlammsiebung: ca. 516.000,00 € Schlammentwässerung: - LPH 3-9 gemäß HOAI 2021 Teil 3 Objektplanung, Abschnitt 3 Ingenieurbauwerke und Anlage 12 - LPH 3-9 gemäß HOAI 2021 Teil 4 Fachplanung, Abschnitt 2 Technische Ausrüstung und Anlage 15 Besondere Leistungen - Prüfen und Werten von Nebenangeboten - Prüfen von Nachträgen - Örtliche Bauüberwachung - Mitwirkung bei behördlichen Abnahmen - Bestandsvermessung nach Bau - Überwachung der Mängelbeseitigung - Bestandsplan Rohschlammsiebung: - LPH 3-9 gemäß HOAI 2021 Teil 3 Objektplanung, Abschnitt 3 Ingenieurbauwerke und Anlage 12 - LPH 3-9 gemäß HOAI 2021 Teil 4 Fachplanung, Abschnitt 2 Technische Ausrüstung und Anlage 15 Besondere Leistungen - Prüfen und Werten von Nebenangeboten - Prüfen von Nachträgen - Örtliche Bauüberwachung - Mitwirkung bei behördlichen Abnahmen - Bestandsvermessung nach Bau - Überwachung der Mängelbeseitigung - Bestandsplan
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: LPH 9 - Ende der Verjährungsfrist