See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché global de performance (Article L2171-3 du code de la commande publique) pour la réhabilitation-extension des Ecoles Air Bel
Beschreibung: Compte-tenu des objectifs de performance de la Maitrise d'ouvrage sur cette opération, la SPEM a opté pour la passation d'un marché global de performance conformément aux dispositions de l'article L2173-3 du CCP. Le choix d'un tel mode de dévolution conduit au non-allotissement du marché et, de facto, au recours à un marché unique. L'ensemble est situé Allée des Platanes - 13011 Marseille 11e Arrondissement Le marché est passé après dialogue compétitif en application de l'article L2124-4 du Code de la Commande Publique
Interne Kennung: 2024-0137
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: T-PF-1559359