2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kindergarten Bubsheim, Elektro
Beschreibung: Technische Ausrüstung Elektro (§ 55 HOAI) Anlagengruppen 4/5 und 8 teilweise (§ 53 HOAI)
Interne Kennung: HARCH-2023-0029
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Gemeinde Bubsheim beabsichtigt, erschlossen von der Schulstraße, einen 3-gruppigen Kindergarten, mit der Erweiterungsoption um eine weitere Gruppe, zu erstellen. Hierzu hat die Gemeinde Ende 2022 einen Architektenwettbewerb gem. RPW 2013 ausgelobt, den das Tuttlinger Architekturbüro Günter Hermann, Architekt BDA / DWB für sich entscheiden konnte. Das zwischenzeitlich beauftragte Büro Günter Hermann hat den Wettbewerbsbeitrag weiter entwickelt und mit der Gemeinde abgestimmt. Die Vergabe der Fachdisziplinen - Tragwerksplanung - Planung HLS - Planung Elektro erfolgt gem. Vergabeverordnung VgV. Kenndaten: NUF ca. 730,00 m² BGF ca. 1.000,00 m² BRI ca. 3.500,00 m³ Umsetzung: Planungsbeginn: 1. Quartal 2024 Ausführung ab: 4. Quartal 2024 / 1. Quartal 2025
Interne Kennung: LOT-0000