756728-2023 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Wilhelm-Leuschner-Schule, Sanierung und Erweiterung der Pavillons, Wiesbaden Kostheim - Los A03 Abbruch, Erdarbeiten, Rohbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wilhelm-Leuschner-Schule, Sanierung und Erweiterung der Pavillons, Wiesbaden Kostheim - Los A03 Abbruch, Erdarbeiten, Rohbau
Beschreibung: Los A03 Abbruch, Erdarbeiten, Rohbau
Vorherige Bekanntmachung: 538726-2023
Interne Kennung: 2023-VOB-64-WLS-A03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Umfang der wesentlichen Arbeiten: ca. 1 Stück Baustelleneinrichtung ca. 1 Stück Überwachung Betoneinbau inkl. Meterrisse und Dokumentation ca. 950 m³ Baugrube - Boden lösen, lagern/ transportieren ca. 3 m³ Aufnahme + Entsorgung alte Fundamente, Bauschutt ca. 25 m Aufnahme + Entsorgung Rohrleitungen ca. 250 m² Abdeckung PE-Folie ca. 840 m² Planum in Baugrube herstellen ca. 720 m² Flächenfilter D= 30 inkl. Geotextil als Trennschicht ca. 700 m² Gründungssohle verdichten ca. 5 Stück Kontrollprüfungen inkl. Probefeld erstellen ca. 2.950 t Entsorgung von Boden-Bauschutt nicht gefährlich, gefährlich ca. 195 m² Aushub + Entsorgung pflanzl. Bodendecke ca. 12 Stück Rodung + Entsorgung Sträucher ca. 120 m³ Boden im Wurzelbereich abtragen ca. 106 m³ Auffüllung Streifenfundament lösen und lagern ca. 240 m³ Arbeitsraum Baugrube verfüllen und verdichten ca. 1 Stück Baubegleitende Vermessung, Bestandsplan, Montageplan ca. 80 m Demontage Nahwärmeleitung inkl. Außerbetriebnahme ca. 27 m Erdverlegung Kunststoff Rohrleitung ca. 9 Stück Durchführungen und Kernborungen ca. 27 m Kabelschutzrohr ca. 50 m Vorrüsten Druckrohr inkl. Spülen + Dichtigkeitsprüfung ca. 1 Stück Außerbetriebnahme Wasserversorgung Gebäude ca. 36 m Verlegung Abwasserleitung inkl. Dichtigkeitsprüfung ca. 100 Stück Abwasserleitung: Bogen, Abzweige, Passstücke ca. 50 Stück Abwasserleitung: Muffen, Schellen ca. 60 kg Aufhänge- Stützkonstruktion ca. 6 Stück Kernbohrung inkl. Brandschutzschottung ca. 280 m Asphaltoberbau schneiden + Kanal aufnehmen ca. 190 m² Abbruch bitumenhaltige Hoffläche ca. 500 m² Oberboden abtragen, auf Miete setzen ca. 460 m³ Boden der Gräben für Abwasserkanäle losen ca. 23 m³ Abbruch Bodenhindernisse ca. 5 Stück Abbruch Betonschächte, unbewehrt ca. 10 Stück Niederspannungskabel + Fernmeldekabel erdverlegt ca. 420 m² Grabenverbaugeräte ca. 50 t Bodenverbesserung, Liefern + Verteilen Körnungsstoffe ca. 460 m³ Kies-Sand-Gemisch liefern + verdichten ca. 2 m³ Schacht/ Bauwerk verfüllen ca. 220 m Verlegung Abwasserkanal Regenwasser ca. 390 Stück Passtücke, Bogen, Abzweige, Muffen PP-Rohe ca. 5 Stück Stahlbetonfertigteile: Schachtunterteil, -ring, -hals
Interne Kennung: LOT-0000