756747-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten – Bayernstraße 110, Dokumentationszentrum, DokuZ 601 Möbel (Festeinbau)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bayernstraße 110, Dokumentationszentrum, DokuZ 601 Möbel (Festeinbau)
Beschreibung: Dokumentationszentrum Reichsparteitagsgelände Kongresshalle Nürnberg (Einzeldenkmal) Erweiterung der Flächen für Ausstellung, Verwaltung, Bildungsarbeit, Gastronomie und Depot. Die Leistungsbeschreibung beinhaltet unter Anderem: - Thekenmöbel zum Ticketverkauf Erdgeschoss (ca.11m x 1,5m) und Sitzbank -Thekenmöbel Infotheke Sockelgeschoss und Sitzbank - Thekenmöbel Bookshop und Sitzbank - Sitzbank für Schulklassen und Sitzwürfel
Vorherige Bekanntmachung: 620216-2023
Interne Kennung: 2023005558
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45422100 Holzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001