756749-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – 65438 Sanitär- u. Heizungstechnische Anlagen, Klinik Ostseeblick
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 65438 Sanitär- u. Heizungstechnische Anlagen, Klinik Ostseeblick
Beschreibung: Reha-Zentrum Ückeritz, Klinik Ostseeblick 65438 Sanitär- und Heizungstechnische Anlagen
Interne Kennung: FV12-23-0640-10-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Das Bauvorhaben ist in 2 Baufelder mit insgesamt 5 Bauabschnitten aufgeteilt. Baufeld 1 mit Bauabschnitten 1-3 und Baufeld 2 mit Bauabschnitten 4-5. Das Bauvorhaben wird im laufenden Betrieb abgewickelt. Das Bauvorhaben ist in Baufelder 1 + 2 aufgeteilt mit insgesamt 5 Bauabschnitten. Baufeld 1 mit Bauabschnitten 1-3 und Baufeld 2 mit Bauabschnitten 4-5. Das Bauvorhaben wird im laufenden Betrieb abgewickelt. - 5000 m Demontage und Entsorgung von TW/SW Abflussleitungen einschl. Zubehör DN 40-250. - Demontage Sanitärobjekte: 270 Stück (St) Waschbecken und WC; 10 St Ausgussbecken; 20 St Spülkästen; 30 St Urinal; 45 St Duschpaneel; 265 St Brausearmatur. - Montage von 2.300 m Abwasserleitung schallgedämmt einschl. Zubehör, DN 50 -160; 2.870 St Bogen; 940 St Abzweig; 290 St Reduzierstück; 53 St Reinigungsrohr; 25 St Enddeckel; 950 St Dehnmuffe; 8.410 St Spannhülse; 1.200 St Schweissmuffe; 240 St Doppelmuffe; 2.800 St Rohrschelle. - Montage von 8.600 m Trinkwasserleitung Stahl einschl. Zubehör; AD 15-108; 5.520 St Bogen; 725 St T-Stück; 290 St Reduzier T-Stück; 240 St Reduzierstück; 970 St Muffe; 400 St Übergangsstück; 290 St Übergangsverschraubung; 770 St Anschluss/Doppelwinkel; 280 St Kappe; 5.330 St Rohrschelle. - Installation von 4.900 m Wärmedämmung Rohrleitung, DN 15-100; 5.470 St Bogen; 1.570 St Stutzen. - 1.300 St Brandschutzabschottung DN50-240. - 760 St Brandschutzdurchführung R passend zum Abflussrohr und als System geprüft DN 12 bis DN 100. - 1.800 St Kernbohrungen. - Armaturen: 30 St Probenahmeventil; 70 St Zirkulationsverntil; 280 St Absperrventil; 70 St Übergangsflansch. - Sanitär Objekte: 281 St WC, Waschbecken und Mischbatterie; 27 St Urinal; 154 St Duschbatterie. - Installation von 250 St Heizkörper; 120 m Rohrleitung; 60 St Bogen; 40 St Reduzierstück; 130 m Wärmedämmung; 20 St Thermostatkopf; 8 St Absperrventil; 42 St Anschlussverschraubung. - Provisorien: 620 m abwasserleitung; 260 St Bogen; 110 St Abzweig; 62 St Reduzierstück; 160 St Doppelmuffe; 150 St Rohrschellen; 550 m Trinkwasserleitung; 170 St Bogen; 120 St Kupplung; 120 St T-Reduzierstück; 100 St Übergangsventil; 260 St Rohrbefestigung. Aufgrund von Erweiterungen im unmittelbar angrenzenden Bereich des Bestandes sind für die Hygieneausstattungen (Pos. 2.6.54 - 2.6.68) die Fabrikate HEWI, CWS und Dr. Schumacher vorgeschrieben. Zusammen mit den Bauleistungen sind für die im Leistungsverzeichnis beschriebenen Anlagen Wartungsleistungen ausgeschrieben. Es besteht die Möglichkeit zur Ortsbesichtigung. Nähere Informationen siehe Vergabeunterlagen. Anfragen zu den Vergabeunterlagen sind zu stellen bis 05.01.2024, 14:00 Uhr. Auskunftserteilung zu den Vergabeunterlagen erfolgt bis 6 Tage vor Ende der Angebotsfrist.
Interne Kennung: LOT-0000