756778-2023 - Ergebnis
Deutschland – Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke – Rahmenvertrag Kastenmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Kastenmöbel
Beschreibung: Lieferung von Kastenmöbeln
Vorherige Bekanntmachung: 513486-2023
Interne Kennung: Z011-2023-0008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Schränke, Betten, Tische u.ä. aus Holzplattenmaterial, Sonderanfertigungen
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Rahmenvertrag kann durch den Auftraggeber nach einer Erstvertragslaufzeit von 24 Monaten wie folgt verlängert werden: Verlängerungsoption 1 Verlängerung vom 01.01.2026 bis 31.12.2026 - die Abstimmungen hierzu erfolgen spätestens bis zum 30.06.2025. Verlängerungsoption 2 Verlängerung vom 01.01.2027 bis 31.12.2027 - die Abstimmungen hierzu erfolgen spätestens bis zum 30.06.2026 Der Vertrag endet spätestens nach dem Ausschöpfen der Verlängerungsoptionen am 31.12.2027. Die Gesamtlaufzeit beträgt maximal 48 Monate.