756788-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Neubau einer Dreifeldsporthalle in Hallstadt - Tragwerksplanung gem. Teil 4 Abschnitt 1,§§ 49 ff nach HOAI 2021, Leistungsphasen 1 bis 6
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer Dreifeldsporthalle in Hallstadt - Tragwerksplanung gem. Teil 4 Abschnitt 1,§§ 49 ff nach HOAI 2021, Leistungsphasen 1 bis 6
BeschreibungDie Stadt Hallstadt plant den Neubau einer Dreifeldsporthalle in Hallstadt. DerAuslober hat in einem vorgeschalteten Architektenwettbewerb die Objektplanung gebunden.Für weitere Informationen zur Beschreibung wird auf die Ausschreibungsunterlagenverwiesen. Planungsbeginn: 10/2025Baubeginn: II. Q 2027Fertigstellung: IV. Q2028Nutzungsaufnahme zum Schulbeginn 09/2028Gegenstand der Vergabe sind dieLeistungen der Tragwerksplanung gem. Teil 4 Abschnitt 1, §§ 49 ff nach HOAI 2021,Leistungsphasen 1 bis 6.
Interne Kennung01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Hallstadt plant den Neubau einer Dreifeldsporthalle in Hallstadt. DerAuslober hat in einem vorgeschalteten Architektenwettbewerb die Objektplanung gebunden.Für weitere Informationen zur Beschreibung wird auf die Ausschreibungsunterlagenverwiesen. Planungsbeginn: 10/2025Baubeginn: II. Q 2027Fertigstellung: IV. Q2028Nutzungsaufnahme zum Schulbeginn 09/2028Gegenstand der Vergabe sind die Leistungen der Tragwerksplanung gem. Teil 4 Abschnitt 1, §§ 49 ff nach HOAI 2021,Leistungsphasen 1 bis 6.