See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lüftungsinstallation, Bahnhofsgarage Freiburg
Beschreibung: Bahnhofsgarage Bismarckallee 1, 79098 Freiburg, Sanierung Bahnhofsgarage mit Erschließungsbauwerk West, Lüftungsinstallation Installation einer Zu- und Abluftanlage (Batterieraum 300 m³/h) Lüftungsgeräteeinbau in bestehende Anlage (2 Stück a 25.000 m³/h) Installation einer Entrauchungsanlage (2 Stück a 35.000 m³/h) Installation und Inbetriebnahme MSR-Technik (Steuerungsanlage für Entrauchung, Be- und Entlüftung)
Interne Kennung: 2023004636
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001