See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ESTW-A Berlin Nordost, Los 1 Planung Lph 3-4, opt. Lph 5-7, Los 2 Umweltplanung
Beschreibung: Bauvorhaben: ESTW-A Berlin-Nordost an Str 6160 Fernbahn, Los 1 Planung Lph 1-4, opt. Lph 5-7: Mit folgenden Unterpunkten -Neubau ESTW Bauform Simis D -Integration in ESTW-UZ Berlin-Lichtenberg (BLO) -Vorbereitung ETCS -Optimierung Gleisnutzlängen Gl. 221 – 229 (740m) -Umrüstung Weichenantriebe -Rückbau von WV mit Lückenschluss bzw. Neubau W276 -DB MAS -Dienstwegbeleuchtung - Prüfung auf Entbehrlichkeit -Umsetzen WHZ-Station -OSE: Umzug aus Stw BNO in neues BSH -Einbindung und Anpassung BÜ 0,041 Los 2 Umweltplanung:
Interne Kennung: 23FEI68186
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Genaue Angaben zu den Fristen für die Einlegung von Rechtsbehelfen: Wenn der Zuschlag bereits wirksam erteilt worden ist, kann dieser nicht mehr vor der Vergabekammer angegriffen werden (§ 168 Abs. 2 Satz 1 GWB). Der Zuschlag darf erst 10 Kalendertage nach Absendung der Bekanntgabe der Vergabeentscheidung per Fax oder per E-Mail bzw. 15 Kalendertage nach Absendung der Bekanntgabe der Vergabeentscheidung per Post erteilt werden (§ 134 Abs. 2 GWB). Die Zulässigkeit eines Nachprüfungsantrags setzt ferner voraus, dass die geltend gemachten Vergabeverstöße innerhalb von 10 Kalendertagen nach Kenntnis bzw. – soweit die Vergabeverstöße aus der Bekanntmachung oder den Vergabeunterlagen erkennbar sind – bis zum Ablauf der Teilnahme- bzw. Angebotsfrist gerügt wurden (§ 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 1 bis 3 GWB). Ein Nachprüfungsantrag ist ebenfalls unzulässig, soweit mehr als 15 Kalendertage nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu wollen, vergangen sind (§ 160 Abs. 3 S. 1 Nr. 4 GWB). Des Weiteren wird auf die in § 135 Abs. 2 GWB genannten Fristen verwiesen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ESTW-A Berlin Nordost, Planungen Lph 1-4, optional Lph5-7
Beschreibung: ESTW-A Berlin Nordost, Planungen Lph 1-4, optional Lph5-7
Los: LOT-0002
Titel: ESTW-A Berlin Nordost, Umweltplanung
Beschreibung: ESTW-A Berlin Nordost, Umweltplanung