See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: TGA Heizung VE 153
Beschreibung: Die Baumaßnahme sieht den Umbau des Freibades Domblick in Wetzlar zu einem Naturfreibad vor. Zusammen mit dem neuen Naturfreibad werden die umliegenden Flächen zu einer Parkanlage mit dem neuen Fernradweg R7 hergestellt. Zudem erhält das Gelände einen neuen Gebäudekomplex mit den sanitären Einrichtungen für das Freibad, sowie einer Gastronomie für die allgemeine Nutzung. Die auszuführende Arbeiten beziehen sich auf die Wärmeversorgung des Gebäudes mitsamt Warmwasserbereitung. Im Gastrobetrieb sind die Lüftungsanlagen mit Wärmetauschern ausgestattet, die mit angeschlossen werden müssen. Die Einzelraumregelung findet hauptsächlich über die Fußbodenheizung statt. Im Sanitärgebäude ist ein Warmbereich, der mit E-Heizkörpern mit Einzelraumregelung ausgestattet werden soll. Außenduschen werden mit Warmwasser über eine separate Luft/Wasser Wärmepumpe auf dem Dach und im Technikraum bei den Außenduschen versorgt.
Interne Kennung: 2024-0353-65
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232142 Bau von Wärmeübertragungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000