2. Verfahren
Verfahren
Titel: Étude pour l'identification et la préservation des ressources souterraines stratégiques pour l'alimentation en eau potable sur les masses d'eau FRDG130 - Calcaires urgoniens du plateau de Vaucluse et de la Montagne de Lure et FRDG226 - Calcaires urgoniens sous couverture du synclinal d'Apt
Beschreibung: LOT 1 : délimiter les bassins d'alimentation et les zones de sauvegarde des ressources stratégiques pour l'AEP. Établir un bilan quantitatif, qualitatif et la vulnérabilité de ces ressources. Proposer un plan d'actions pour préserver les ressources identifiées. LOT 2 : analyser le contexte socio-économique, élaborer et mettre en oeuvre une stratégie participative de coconstruction avec les parties prenantes. Accompagnement des maîtres d'ouvrage. Cf. règlement de la consultation.
Interne Kennung: M2025_10
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Étude hydrogéologique, urbanisme et aspects juridiques
Beschreibung: Cf. règlement de la consultation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71351200 Geologische und geophysikalische Beratung
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Étude sociologique, concertation et communication
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse