See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de matériels pédagogiques pour l'équipement des formations BAC PRO / BTS CIEL des lycées de la Région Auvergne-Rhône-Alpes
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet l'acquisition d'équipements pédagogiques au profit des lycées de la Région Auvergne-Rhône-Alpes proposant les formations suivantes : - Baccalauréat professionnel CIEL (Cybersécurité, Informatique et réseaux, Électronique) - Brevet de Technicien Supérieur CIEL (Cybersécurité, Informatique et réseaux, Électronique)
Interne Kennung: DAF_2025_000124
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39300000 Diverse Ausrüstungen, 38300000 Messinstrumente
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Équipements spécifiques pour BAC PRO / BTS CIEL : assemblage de cartes électroniques
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour un montant maximum de 240 000,00 EUR HT sur la durée initiale du marché (12 mois) soit 960 000,00 EUR HT sur la durée maximale du marché (48 mois).
Interne Kennung: LOT 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39300000 Diverse Ausrüstungen
Los: LOT-0002
Titel: Équipements spécifiques pour BAC PRO / BTS CIEL : réparation de cartes électroniques
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour un montant maximum de 180 000,00 EUR HT sur la durée initiale du marché (12 mois) soit 720 000,00 EUR HT sur la durée maximale du marché (48 mois).
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Matériel d'observation pour BAC PRO / BTS CIEL
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour un montant maximum de 35 000,00 EUR HT sur la durée initiale du marché (12 mois) soit 140 000,00 EUR HT sur la durée maximale du marché (48 mois).
Interne Kennung: LOT 3
Los: LOT-0004
Titel: Équipements spécifiques pour BAC PRO / BTS CIEL : machine de gravure pour réalisation des circuits imprimés
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour un montant maximum de 510 000,00 EUR HT sur la durée initiale du marché (12 mois) soit 2 040 000,00 EUR HT sur la durée maximale du marché (48 mois).
Interne Kennung: LOT 4
Los: LOT-0005
Titel: Système pédagogique pour BAC PRO / BTS CIEL : étude des objets connectés
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour un montant maximum de 380 000,00 EUR HT sur la durée initiale du marché (12 mois) soit 1 520 000,00 EUR HT sur la durée maximale du marché (48 mois).
Interne Kennung: LOT 5
Los: LOT-0006
Titel: Système pédagogique pour BAC PRO CIEL : cybersécurité et technologie OT-IT
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour un montant maximum de 140 000,00 EUR HT sur la durée initiale du marché (12 mois) soit 560 000,00 EUR HT sur la durée maximale du marché (48 mois).
Interne Kennung: LOT 6
Los: LOT-0007
Titel: Système pédagogique pour BAC PRO / BTS CIEL : conception réseaux LAN et cybersécurité
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour un montant maximum de 50 000,00 EUR HT sur la durée initiale du marché (12 mois) soit 200 000,00 EUR HT sur la durée maximale du marché (48 mois).
Interne Kennung: LOT 7
Los: LOT-0008
Titel: Imprimante 3D pour BAC PRO CIEL
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour un montant maximum de 20 000,00 EUR HT sur la durée initiale du marché (12 mois) soit 80 000,00 EUR HT sur la durée maximale du marché (48 mois).
Interne Kennung: LOT 8
Los: LOT-0009
Titel: Mesureur de champ multifonction pour BTS CIEL
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commande pour un montant maximum de 110 000,00 EUR HT sur la durée initiale du marché (12 mois) soit 440 000,00 EUR HT sur la durée maximale du marché (48 mois).
Interne Kennung: LOT 9