756980-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – 331 – St. Anna Krankenhaus Sulzbach-Rosenberg – Sanierung – BA II, Gewerk 1152 Stahlbau 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 331 – St. Anna Krankenhaus Sulzbach-Rosenberg – Sanierung – BA II, Gewerk 1152 Stahlbau 2
Beschreibung: Am St. Anna Krankenhaus soll infolge des Abbruch eines Uraltbauteils (Bauteil 5) ein Teilneubau entstehen. Der Teilneubau (UG bis 3.OG, ca. 18 x 33 m; Teilunterkellert) grenzt an zwei Seiten unmittelbar an das 1980-1990 errichtete Bestandsgebäude an und schließt mit einem Flachdach ab. Die gesamte Baumaßnahme wird bei laufendem Betrieb des St. Anna Krankenhauses durchgeführt. Enthalten sind u.a. folgende Stahlbaukonstruktionen: Giterrostabdeckungen/-böden/-laufstege einschließlich Stahltragkonstruktion im Außenbereich: - Gitterrostschachtabdeckung: ca. 25 m² - Gitterrostschachtboden: ca. 10 m² - Gitterrostlaufsteg: ca. 8 m² Giterrostabdeckungen einschließlich Stahltragkonstruktion im Innenbereich: - Gitterrostschachtabdeckung: ca. 4 m² Gitterrost-Stahltreppen (Innen/Außenbereich) - EG (Außen) Länge ca. 4,00 m - 4.OG (Außen) Länge ca. 1,20 m - 4.OG (Innen) Länge ca. 1,65 m Stahlkonstruktionen als Unterkonstruktion für andere Gewerke: Stahlkonstruktion ca. 5,34 x 7,58 x 2,10 m (BxLxH)
Interne Kennung: 331
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1152-01