757024-2024 - Ergebnis
Deutschland – Chemische Erzeugnisse – Rahmenvereinbarung (RV) für die Lieferung von Kristallisationsinhibitor (Antiinkrustationsmittel) in Lose für das Klärwerk Waßmannsdorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung (RV) für die Lieferung von Kristallisationsinhibitor (Antiinkrustationsmittel) in Lose für das Klärwerk Waßmannsdorf
Beschreibung: Rahmenvereinbarung (RV) für die Lieferung von Kristallisationsinhibitor gegen MAP Ablagerungen auf Basis von Amino-Phosphonsäueren und deren Salze. In Lose. KW Waßmannsdorf. Incl. Laborversuch.
Interne Kennung: EK-L_B-2024-0107
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Kristallisationsinhibitor (1. Jahr)
Beschreibung: Ein Los je Zeitraum. vsl. Laufzeit: Los 1: 15.11.2024 - 14.11.2025 Los 2: 15.11.2025 - 14.11.2026 Los 3: 15.11.2026 - 14.11.2027 Schätzmenge: Die genannten Mengen für die Lose, sind Maximalmengen, welche sich aus dem durchschnittlichen Verbrauch (Durchschnittsmenge) der vorherigen Jahre zzgl. 20% für das jeweilige Kläwerk, ergeben. BITTE BEACHTEN SIE, DASS DIE TATSÄCHLICHE MENGE NACH DEN LABORVERSUCHEN, FÜR DIE GESAMTE LAUFZEIT JE LOS, ERMITTELT WIRD. Ausschlaggebend für die Beauftragung ist die in den Laborversuchen ermittelte Menge zuzüglich 20% (=maximaler Bedarf). Vsl. durschnittlicher Bedarf pro JAHR ca. 35.000 kg / pro Los; Maximaler Bedarf (durchschnittliche Menge zzgl. ca. 20%) pro JAHR/LOS beträgt 42.000 kg. Maximaler Gesamtbedarf (Los 1 + Los 2 + Los 3) beträgt 126.000 kg / 36 Monate. *PRODUKTPROBE / LABORTEST - WÄHREND der Angebotsphase (sonst Ausschluss!)*: Während der Angebotsphase muss eine Probe (200 ml) Ihres angebotenen Produktes - SPÄTESTENS BIS ZUM 04.10.2024 - dem Klärwerk Waßmannsdorf zur Verfügung gestellt werden bzw. vorliegen! Die Abgabe ist einmalig, unabhängig von der Anzahl der Lose erforderlich. Mehr Details, siehe bitte u.a. das Leistungsverzeichnis und das Dokument "Laborversuchsdurchführung".
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Kristallisationsinhibitor (2. Jahr)
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Kristallisationsinhibitor (3. Jahr)
Interne Kennung: LOT-0003