See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Online Bibliothek inkl. Authentifizierung über den HAN-Server
Beschreibung: 1. Programmierung und Bereitstellung eines Authentifizierungsverfahrens zur Nutzung der Online Bibliothek in ca. 350 Gesundheitsämtern. (Anmeldeprozess der Selbstregistrierung via HAN-Server). Erstellung und Anpassung der Online-Bibliothek mit den zu lizenzierenden Inhalten inkl. Anbindung an den Anmeldeprozess via HAN-Server. 2. Betrieb und Organisation des zur Authentifizierung eingesetzten HAN-Servers und der Online-Bibliothek inkl. laufender Anpassungen in Gestaltung und Inhalt. 3. Lizenzierung der ausgewählten Medien für max. 2500 Nutzerinnen und Nutzer.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72400000 Internetdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Programmierung und Bereitstellung eines Authentifizierungsverfahrens zur Nutzung der Online Bibliothek in ca. 350 Gesundheitsämtern. (Anmeldeprozess der Selbstregistrierung via HAN-Server). Erstellung und Anpassung der Online-Bibliothek mit den zu lizenzierenden Inhalten inkl. Anbindung an den Anmeldeprozess via HAN-Server. 2. Betrieb und Organisation des zur Authentifizierung eingesetzten HAN-Servers und der Online-Bibliothek inkl. laufender Anpassungen in Gestaltung und Inhalt. 3. Lizenzierung der ausgewählten Medien für max. 2500 Nutzerinnen und Nutzer.
Interne Kennung: Online Bibliothek
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Nachbesprechung und Konfiguration