2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bundesamt für Strahlenschutz - Neubau Ersatzgebäude K 12 -Tischlerarbeiten ATV DIN 18355 - 300-090 - Vergabe 1951/2023
Beschreibung: Bundesamt für Strahlenschutz - Neubau Ersatzgebäude K 12 -Tischlerarbeiten ATV DIN 18355 - 300-090
Vorherige Bekanntmachung: 00547226-2023
Interne Kennung: 1951/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213150 Bau von Bürogebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Bundesamt für Bauwesen und Raumordnung setzt für das Bundesamt für Strahlenschutz (BfS), die Ausführung der Baustelleneinrichtung für den Neubau des Ersatzgebäudes K 12 um. Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung sind Tischlerarbeiten und Innentüren. Die Ausschreibung umfasst: ca. 200 St. Wandbekleidung aus Holzwerkstoff in unterschiedlichen Größen (Außenwand - innen) ca. 60 m Innenfensterbänke ca. 150 St Innentüren aus Holz mit unterschiedlichen Anforderungen 1 St. mobile Trennwand ca. 425 m2 Wandbekleidung aus Holzwerkstoff an Innenkernen ca.385 m2 Vorsatzschale aus Holzwerkstoff an Innenkernen ca. 50 m Brüstungsabdeckung ca. 30 m2 Glastrennwände 4 St Teeküchen 1 St Servicetheke Bibliothek 1 St Zeitungsschrank mit OPAC Terminal 1 St Regal mit Vitrine 6 St Bibliotheksregale 1 St Garderobenschrank Die Ausschreibung beinhaltet daneben technische Bearbeitung und Dokumentation. Beginn Ausführung: November 2023 Vollendung Ausführung: September 2024
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten