757066-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gutachterische Tätigkeit – Rahmenvereinbarung Gutachter für Reinigungsdienstleistungen an den Standorten der Hochschule Magdeburg- Stendal in 6 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Gutachter für Reinigungsdienstleistungen an den Standorten der Hochschule Magdeburg- Stendal in 6 Losen
BeschreibungRahmenvereinbarung Gutachter für Reinigungsdienstleistungen an den Standorten der Hochschule Magdeburg- Stendal in 6 Losen
Interne KennungHS-MS-060-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜberprüfung bzw. gutachterlichen fachlichen Beurteilung tatsächlich erbrachter Reinigungsdienstleistungen - Gebäudereinigung Campus Magdeburg, 7 Gebäude, Gesamtfläche ca. 11.000,00 qm
BeschreibungDie Gutachterleistung umfasst dabei sowohl die Begehung und Kontrolle als auch die Erstellung des entsprechenden Gutachtens je Kontrolle für den Campus Magdeburg, 7 Gebäude, Gesamtfläche ca. 11.000,00 qm (Büros, Seminarräume, Flure, Treppen, Sanitär)
Interne KennungHS-MS- 060-2025 Los 1
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beträgt 2 Jahre mit Option auf Verlängerung um jeweils 2 weitere Jahre
LosLOT-0002
TitelÜberprüfung bzw. gutachterlichen fachlichen Beurteilung tatsächlich erbrachter Reinigungsdienstleistungen - Gebäudereinigung Campus Magdeburg, 7 Gebäude, Gesamtfläche ca. 15.700,00 qm
BeschreibungDie Gutachterleistung umfasst dabei sowohl die Begehung und Kontrolle als auch die Erstellung des entsprechenden Gutachtens je Kontrolle für den Campus Magdeburg, 7 Gebäude, Gesamtfläche ca. 15.700,00 qm (Büros, Seminarräume, PC-Pools, Flure, Treppen, Sanitär)
Interne KennungHS-MS- 060-2025 Los 2
LosLOT-0003
TitelÜberprüfung bzw. gutachterlichen fachlichen Beurteilung tatsächlich erbrachter Reinigungsdienstleistungen - Gebäudereinigung Campus Magdeburg, 5 Gebäude, Gesamtfläche ca. 14.200,00 qm
BeschreibungDie Gutachterleistung umfasst dabei sowohl die Begehung und Kontrolle als auch die Erstellung des entsprechenden Gutachtens je Kontrolle für den Campus Magdeburg, 5 Gebäude, Gesamtfläche ca. 14.200,00 qm (Labore, Seminarräume, Hörsäle, Flure, Treppen, Sanitär)
Interne KennungHS-MS- 060-2025 Los 3
LosLOT-0004
TitelÜberprüfung bzw. gutachterlichen fachlichen Beurteilung tatsächlich erbrachter Reinigungsdienstleistungen - Gebäudereinigung Campus Stendal, 3 Gebäude, Gesamtfläche ca. 7.500,00 qm
BeschreibungDie Gutachterleistung umfasst dabei sowohl die Begehung und Kontrolle als auch die Erstellung des entsprechenden Gutachtens je Kontrolle für den Campus Stendal, 3 Gebäude, Gesamtfläche ca. 7.500,00 qm (Büros, Seminarräume, Hörsaal, Flure, Treppen, Sanitär)
Interne KennungHS-MS- 060-2025 Los 4
LosLOT-0005
TitelÜberprüfung bzw. gutachterlichen fachlichen Beurteilung tatsächlich erbrachter Reinigungsdienstleistungen - Glasreinigung Campus Magdeburg, 5 Gebäude, Gesamtfläche ca. 14.200,00 qm
BeschreibungDie Gutachterleistung umfasst dabei sowohl die Begehung und Kontrolle als auch die Erstellung des entsprechenden Gutachtens je Kontrolle für den Campus Magdeburg, 5 Gebäude, Gesamtfläche ca. 14.200,00 qm
Interne KennungHS-MS- 060-2025 Los 5
LosLOT-0006
TitelÜberprüfung bzw. gutachterlichen fachlichen Beurteilung tatsächlich erbrachter Reinigungsdienstleistungen - Glasreinigung Glasreinigung Campus Stendal, 3 Gebäude (Glastüren und Fenster: ca. 1.218 m², Außentafeln, Schaukästen: ca. 34,8 m²
BeschreibungDie Gutachterleistung umfasst dabei sowohl die Begehung und Kontrolle als auch die Erstellung des entsprechenden Gutachtens je Kontrolle für den Glasreinigung Campus Stendal, 3 Gebäude (Glastüren und Fenster: ca. 1.218 m², Außentafeln, Schaukästen: ca. 34,8 m²
Interne KennungHS-MS- 060-2025 Los 6